Домашние занятия боксом

Бокс, как вид единоборств, включает в себя технику передвижения, ударную и защитную техники. Если Вы в серьез решили заняться боксом в домашних условиях, то следует помнить, что отработка техники – это кропотливый процесс, требующий придельного внимания и не любящий спешки.

Нарабатывать технику следует поэтапно, начиная с простого и постепенно переходя к более сложному. Таким образом, освоив боевую стойку, следует переходить к передвижениям, затем к одиночным ударам и простым защитам. Не торопитесь, для достижения наилучшего результата отрабатывайте не более одного-двух элементов за одну тренировку. В противном случае есть вероятность наработать не правильную технику, которую в дальнейшем будет сложно исправить.

Следует внимательно отнестись к выбору источника получения информации, по средствам которого Вы будете тренироваться. Речь идет о выборе видео-уроков. Предпочтение следует отдавать урокам профессиональных тренеров – людям, которые занимаются подготовкой спортсменов к любительскому или профессиональному рингу. Далее, следует остановить свое внимание именно на том специалисте, объяснение техники которого будет для Вас более доступно.

Помните, самостоятельная отработка техники не дает прикладных навыков,
то есть умения применить эту технику в спарринге или реальном бою. Такие основополагающие вещи любого единоборства как реакция, чувство дистанции, тайминг (чувство момента для совершения определенного действия) нарабатываются только с партнером, а без этих вещей применить полученную технику будет крайне сложно.
Если у Вас есть серьезное желание освоить технику бокса и научиться ее применять, воспользуйтесь услугой профессионального тренера. Во многих школах бокса есть группы для начинающих. Под руководством опытного тренера Вы гораздо быстрее освоите желаемую технику, а наличие партнеров на групповых занятиях даст возможность практического применения этих навыков.

Во всех филиалах Бойцовского Клуба «Инстинкт» есть группы по боксу для начинающих. С адресами залов и расписанием Вы можете ознакомиться здесь — http://www.instinkt-club.ru/contacts/
Для записи на ПРОБНУЮ (БЕСПЛАТНУЮ) ТРЕНИРОВКУ перейдите по ссылке — http://www.instinkt-club.ru/trial-training/

10/10 - (3 голоса)