Обувь для занятия боксом

В боксе, как и в любом другом виде спорта, есть своя специализированная обувь, которая оптимально подходит для занятий данным видом спорта. Обувь для занятия боксом называется боксерки, они устроены таким образом, чтобы передвижения, во время занятий боксом, были максимально комфортными и безопасными. Рассмотрим основные отличительные особенности боксерок:

1. Высота
Классические боксерки легко отличить от другой спортивной обуви по их высоте, они визуально выше. Такая высота обеспечивает хорошую фиксацию голеностопа и стопы, по средствам жесткой шнуровки, что сводит риск растяжения лодыжки к минимуму.

2. Усиленная пятка
Усиленная пятка придает хорошую фиксацию стопы и не дает ей «съезжать» с подошвы при резких передвижениях. Это дает преимущество в скорости и маневренности передвижений.

3. Плоская подошва.
Плоская, резиновая подошва способствует лучшему сцеплению с поверхностью, что напрямую влияет на скорость передвижения.

Таким образом, тренируясь в специализированной обуви Вы сможете достичь лучших спортивных результатов. Заниматься станет комфортней и безопасней.

Для первой тренировки по боксу подойдет любая спортивная обувь, желательно чтобы она была легкой и на прорезиненной подошве.

В Бойцовском клубе «Инстинкт» есть возможность посетить ПРОБНУЮ (бесплатную) ТРЕНИРОВКУ, для этого необходимо заполнить краткую форму перейдя по ссылке.

10/10 - (4 голоса)