Безопасность девушек на тренировках

Когда к нам на занятия записываются девушки, то некоторые из них задают вопросы о своей безопасности на тренировках. Например такие:

  • Придётся ли им спарринговать? 
  • Насколько безопасно быть в паре с мужчиной и зачем это нужно?
  • Можно ли обойтись без этого всего? 

Можно! Но не всегда нужно. Сейчас объясним. 

Бокс и кикбоксинг — это ударные единоборства, логично, что при тренировках люди отрабатывают различные удары. Часто — на живых людях  Но! Кроме этого такие тренировки — это способ укрепить здоровье, привести себя в форму, похудеть. Это говорит о том, что цель у тренировок может быть разная. 

Одни девушки занимаются для здоровья, а другие — для самообороны. Эту цель нужно всегда озвучить тренеру, чтобы он понимал, как именно вам строить тренировочный процесс. 

Если цель девушки — это самооборона, то отрабатывать защитные и ударные комбинации в паре — необходимо. 

Можно отработать тысячу и один удар на мешке, но, если вдруг, эти навыки понадобятся в жизни — толку от них практически не будет. 

Будем реалистами:  мешок — он сдачи не даёт. Он висит себе спокойно, его можно бесконечно бить и всё. А вот нехороший человек (редиска), пристающий к девушке — он будет совершать какие-то действия своими конечностями. И мало того, что нужно уметь ответить на эти действия, нужно уметь быстро реагировать и от этих действий защищаться. 

И если девушка наработала боевой опыт, то нехорошему человеку она покажет, «где раки зимуют»

Лучший способ научиться боксу — это боксировать. Бояться работы в паре не нужно: это безопасно. Даже если вы стоите в паре с мужчиной — если речь идёт о самообороне — это, наоборот, будет полезно. 

10/10 - (2 голоса)