Кикбоксинг для начинающих

Кикбоксинг — относительно молодой вид спорта, который зародился в 70 — х годах в США. Толчком создания нового вида спорта послужила волна популярности восточных единоборств в США и странах Европы. Не малую роль в этом сыграл кинематограф, в частности фильмы с участием Брюса Ли.

Было принято решение создать вид ударного единоборства, который аккумулировал бы в себе лучшие ударные техники на тот период. Тогда и был создан кикбоксинг, включивший в себя боксерскую технику ударов руками и технику ударов ногами из киокусинкай карате. Но, развитие кикбоксинга на этом не остановилось. Толчком к этому послужил бой между лучшим американским кикбоксером Риком Руфусом и представителем тайского бокса Чангпуеком Киатсонгритом, проходившем в 1988 году в Лас-Вегасе. Итогом этого поединка стал разгром американского бойца, не способного противостоять сокрушительным ударам ногами тайца. После этого боя американские и европейские представители кикбоксинга начали постепенно перенимать ударную технику ногами от тайских боксеров.

На данный период кикбоксинг включает в себя несколько разделов: лайт- контакт, семи-контакт, фулл-контакт, фулл контакт с лоу-киком, К-1. Одним из самых популярных контактов в кикбоксинге по всему Миру является К-1, за свою зрелищность и эффективность. В К-1 разрешены удары руками, ногами и коленями. Разрешен захват ноги и непродолжительный клинч. Отсутствие продолжительного клинча не дает бойцам возможности избегать боя путем захвата противника, вынуждая проводить больше активных действий.

Секция кикбоксинга для начинающих есть во всех филиалах бойцовского клуба «Инстинкт» (АДРЕСА ЗАЛОВ). Тренировки проводятся в разделах К-1 и фулл-конакт с лоукикиом.

Более подробно о построении тренировочного процесса можно ознакомиться здесь ←

Для записи на ПРОБНУЮ (бесплатную) ТРЕНИРОВКУ необходимо заполнить заявку перейдя по ссылке ←

10/10 - (2 голоса)