Первое занятие боксом

Многие люди, которые впервые решили заняться боксом, задаются вопросом: Что будет на первом занятии боксом?

В этой статье мы ответим на интересующий Вас вопрос. Речь пойдет о тренировках в боксерском зале с профессиональным тренером, а не о самостоятельных занятиях боксом в домашних условиях.
Первое занятие боксом может проходить абсолютно по-разному. Многое зависит от того, какой вид тренировок Вы выберете. Речь идет о персональных и групповых тренировках.

Придя впервые на групповые занятия по боксу, Вы, как правило, попадаете в уже сформированную группу, участники которой находятся на определенном уровне подготовке. Обычно, в такой ситуации тренер дает индивидуальное задание новичку, для отработки базовой техники перед зеркалом и/или на боксерских снарядах. Может, случится так, что с Вами в один день или на одно – два занятия раньше придет еще один новичок, в таких случаях тренер сразу может поставить Вас в пару для отработки базовых навыков.

Если Вы пришли на первое занятие боксом в только что сформированную группу, что бывает крайне редко, то по методической подготовке боксеров, вначале изучают боевую стойку, основу передвижения в боевой стойке и одиночные прямые удары.

Первое и последующие занятия боксом, в рамках персональной тренировки, будут выстроены опытным тренером в зависимости от Ваших целей занятия боксом и Вашей физической подготовки.

Более подробно о плане тренировке по боксу для начинающих читайте в статье ТРЕНИРОВКА ПО БОКСУ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Чтобы первая тренировка не оказалась проверкой крепости Вашей головы ; ) , следует внимательно отнестись к выбору секции бокса. Внимательно изучите информацию о клубе, посмотрите видео с тренировок, если таковые имеются, не стесняйтесь позвонить и поинтересоваться планом и методикой тренировки.

Во всех филиалах Б/К «Инстинкт» проходят групповые тренировки боксу для новичков. Все тренера нашего клуба имеют большой опыт работы и всегда учитывают цель занятия пришедших к ним учеников.
Для записи на ПРОБНУЮ ТРЕНИРОВКУ по БОКСУ Вы можете заполнить анкету — http://www.instinkt-club.ru/trial-training/ или позвонить по телефону: +7(495)532-92-93

7.3/10 - (3 голоса)