Групповые занятия боксом

Групповые занятия боксом проходят во всех филиалах Б/К «Инстинкт». С АДРЕСАМИ залов и РАСПИСАНИЕМ можно ознакомиться перейдя по ссылке ←

В секции бокса бойцовского клуба «Инстинкт» групповая тренировка проходит следующим образом:

1. Разминка
На групповых занятиях боксом разминка проводится в движении. После построения занимающиеся начинают бег по кругу выполняя задание по команде тренера. В разминку включаются такие упражнения как: бег лицом/спиной, приставной, скрестный и скачковой шаг, захлест голени назад, движение высоко поднимая колени и прочее. После чего осуществляется разминка суставов и растяжка основных групп мышц. Выше описанные упражнения относятся к общефизическим, в разминку включаются так же специальные (боксерские) упражнения. К ним относятся: удары в движении под разноименную ногу лицом/спиной, прыжки на одной ноге с ударами левой/правой рукой, уклоны на шагах под разноименную ногу и прочее.

2. Общая часть
В общей части идет отработка технических действий. По заданию тренера занимающиеся учат передвигаться в боевой стойке, наносить удары, делать защитные движения и сочетать эти действия. Отработка техники проходит при выполнении заданий перед зеркалом, при работе с партнером, а также на боксерских снарядах (мешки, груши, подушки).

3. Заминка
В заминку входят общие физические и специальные упражнения. К общефизическим упражнениям относятся: отжимания, приседания, подъемы корпуса и прочее. К специальным: броски и скручивания тяжелоатлетического грифа, броски медицинбола, упражнения с резинкой и прочее.

Для записи на ПРОБНУЮ (бесплатную) ТРЕНИРОВКУ перейдите по ссылке ←

 

9.7/10 - (4 голоса)