Как выбрать хорошую секцию для ребёнка?

Кикбоксинг и бокс — это такие виды спорта, которые могут вызвать у родителей как и восторг, так и беспокойство. Второе вполне понятно — ведь это ударные единоборства. Хочется, чтобы ребёнок приобрёл только полезные навыки, а не шишки-синяки-ссадины. И ходил заниматься с удовольствием, а не «потому, что надо».

Встаёт вопрос: как выбрать хорошую секцию для ребёнка?

Многие обращают внимание на расположение. Чтобы зал был рядом с домом. Это очень важный фактор. Но удобное расположение — не гарантирует того, что ребёнок будет заниматься и с пользой, и с удовольствием. 

На что ещё обратить внимание? 

На тренера! Ведь это тот самый человек, которому вы доверяете своего ребёнка. И это тот человек, который может как всему научить и привить любовь к спорту, так и «отбить желание» заниматься. 

Обязательно пообщайтесь предварительно и задайте ему все вопросы, которые вас могут беспокоить. И, конечно, обратите внимание на то, как он общается с детьми. 

Обратите внимание на самих детей! 

Если дети чувствуют себя расслабленно, спокойно, они в хорошем настроении, а не «зашуганные» — это говорит о том, что в группе хорошие отношения «дети-тренер»  и «дети-дети». А такая обстановка — залог комфортного обучения.

И, конечно, к каждому ребёнку должен быть индивидуальный подход. Все дети — разные, так же, как и их возможности. Равнять всех «под одну гребёнку» — не очень хорошая идея. А если задания даются с учётом тех самых личных возможностей, то любой ребёнок будет получать и совершенствовать навыки в адекватном для себя темпе. В этом случае, у него всё будет получаться и желание заниматься — не пропадёт! 

Как это всё проверить? 

Прийти на пробную тренировку! Чтобы как следует «оценить обстановку» и убедиться в том, что ваш сын или дочь будет заниматься именно в таких условиях. 

Если у вашего ребёнка есть желание заняться единоборствами — обязательно приходите и пробуйте!

Ждём всех ребят от 5 лет и старше!

Rate this post