Хороший тренер для ребёнка

Часто родители, когда записывают ребёнка в секцию, говорят о том, что нужно «идти на тренера», а не в какое-то конкретное место. По сути это так, ведь все мы знаем, что «не место красит человека, а человек — место» 

И именно от этого человека зависит то, будет ли ребёнок заниматься выбранным видом спорта, полюбит ли его и будет ли делать успехи. 

А какой он — хороший тренер для ребёнка? 

Тренер, который работает с детьми, должен обладать особыми качествами:

Он должен иметь опыт работы с ними! Знать особенность детской физиологии и психологии. Они отличаются от взрослых 

Он должен уметь заинтересовать ребенка занятиями. Дети быстро отвлекаются и теряют фокус внимания. Им, в первую очередь, должно быть интересно на тренировке. 

У всех детей разный темперамент, характер и уровень физ. подготовки. Важно понимание того, что каждый ребёнок — это отдельный организм и не нужно всех равнять под один эталон. 

Хороший тренер не объясняет «Через крик». Он может говорить громко, чтобы его хорошо слышали, но не «воспитывать криком».

Тренер должен уметь указать на ошибки так, чтобы ребëнок не терял уверенности в себе. И он всегда обратит внимание на, пусть маленькие, но победы. 

Тренер — это тот человек, которого потом ребëнок будет вспоминать даже когда вырастет. Он может стать не только наставником, но и хорошим примером.

Главная задача родителей: найти такого специалиста, на занятия которого ребенок будет спешить, и вспоминать которого он будет только добрыми словами ☺

Искренне надеемся, что наших тренеров ребята будут вспоминать именно так!

Rate this post