Я — новичок и ничего не умею!

— Хочу начать заниматься, но стесняюсь идти в группу — у вас все ребята и девчата такие крутые! 

Бывает, что человек без опыта стесняется идти в группу на занятие: «А вдруг, там будут смеяться? Я двигаюсь, как слон, в посудной лавке и совсем не подготовлен! » 

Вроде, все взрослые люди, но в памяти предательски всплывают, например, уроки физкультуры в школе: когда прыгал через козла, промахнулся, и весь класс хохочет так, что стены дрожат!

Но тут не урок физкультуры и никаких козлов здесь нет!  

Откроем секрет: все наши спортсмены, которых вы видите — тоже, до определённого момента, чего-то не умели.

Скажем больше: даже наши тренеры, когда-то пришли на свою первую тренировку, будучи «зелёными Новичками»… Только это — секрет!

Новичок и не обязан ничего уметь! 

Зато у Новичка будет тренер, который его постепенно научит всему. Новичок станет «Бойцом на опыте» и будет вспоминать свои страхи с удивлением: «Зря боялся! «

Ну а по сути, тут люди собрались не для того, чтобы посмотреть, у кого что получается, кто более грациозен и тд. А чтобы учиться вместе. И относятся друг к другу с уважением! 

Но! Если вы совсем-совсем стесняетесь (и перебороть это совсем сложно), то можно попробовать заниматься индивидуально — освоить азы один на один с тренером, а потом присоединиться к группе. 

Выход есть всегда!

8.2/10 - (31 голос)

 


 

Комментарии

  • Елена:

    Здравствуйте! Сыну 14 лет. Хочет заниматься боксом. Хочу узнать подробности.

    • Татьяна:

      Здравствуйте! С 14 лет — это взрослая группа в любом нашем филиале. Все группы подходят для новичков, мы обучаем с нуля. Для подробной консультации позвоните по телефону: +74955329293, наш специалист ответит на все вопросы и запишет на пробное занятие.