Как выбрать хорошую группу для тренировок?

Групповые занятия — это отличный формат тренировок. 

Во-первых, вместе — веселее, во-вторых, это возможность поработать в паре с разными ребятами. 

Но чтобы тренировки в группе приносили начинающему боксёру только пользу и положительные эмоции — эту группу тоже нужно выбрать правильно и обратить внимание на многое:

1)Если вы — Новичок, убедитесь в том, что место подходит для  начального уровня. Новичок должен постигать азы единоборств с нуля в спокойном режиме, а не «быть брошенным в клетку с тиграми», вернее не должен быть предоставлен более опытным ребятам.

2)Обратите внимание на зал: это должно быть безопасное пространство с, хотя бы, минимальным количеством инвентаря: зеркала, мешки и тд. 

3) Знакомимся с тренером и обсуждаем все нюансы тренировочного процесса.

Например, если у вас в прошлом была травма колена, то тренер должен быть в курсе таких вещей и конкретно для вас подбирать альтернативные упражнения для минимизации нагрузки на конечность. Так же и с другими нюансами по здоровью! Ну а так как тренер — это главный человек в зале, с которым вам нужно будет взаимодействовать, то вам должно быть максимально комфортно с ним общаться. 

А в наших группах всё это есть? 

Есть! Мы подходим ко всем индивидуально, а не просто как «к группе людей». Поэтому у нас занимаются и новички без опыта и более боевые ребята. При этом комфортно всем!

В плане безопасности тоже всё в порядке: люди из зала выходят в том же виде, в котором и зашли, а именно — целые, невредимые и на своих двоих.

А ещё, у нас очень душевно. И это тоже, важный момент на тренировках! Настроение в группе всегда должно быть на высоте! 

Rate this post